...

Авторизация

Поиск по сайту

Опросы

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Время жизни сайта

Статистика





Суббота, 27.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
ФКП образовательное учреждение № 205
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Первый звонок и родительская конференция ...
18:43
Первый звонок и родительская конференция ...
По материалам ГУФСИН России по Ростовской области от 4 сентября 2011 года    
     
     Вчера в Азовской воспитательной колонии на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, прозвучал первый звонок. Приехавшие на это мероприятие родственники осужденных также приняли участие в родительской конференции, на которой обсудили с представителями администрацией учреждения вопросы учебного и воспитательного процессов.


    Поздравить воспитанников исправительного учреждения приехали: заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Ходзинский, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Руслан Шамсудинов, представители Ростовской-на-Дону Епархии и Общественной наблюдательной комиссии.

     Для родственников малолетних преступников была организована экскурсия по учреждению, на которой они смогли осмотреть отряды, столовую, школу, профтехучилище. После обхода учреждения родители осужденных обсудили с руководством колонии вопросы воспитательного характера, учебного процесса и досуга.



      Азовская воспитательная колония является образцово-показательной на протяжении многих лет, – обратился к родителям несовершеннолетних преступников председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Руслан Шамсудинов. – Здесь ребята получают не только общее образование, но и средне-специальное по востребованным профессиям каменщика, плиточника, автослесаря, оператора ЭВМ и пр. Я надеюсь, что полученные знания помогут им в дальнейшем найти свое место в обществе и больше не преступать закон.



    Сегодняшний день – это, безусловно, большое событие для воспитанников азовской колонии. С одной стороны, для них это дополнительная возможность увидеть близких, с другой еще раз подумать о том, чего они лишились за колючей проволокой, – рассказал заместитель начальника Главного 
управления, начальник управления психолого-педагогической и социальной
 работы с осужденными полковник внутренней службы Вячеслав Ходзинский.
 

    Завершился праздник небольшим концертом, который подготовили осужденные и совместным чаепитием с родственниками, учителями и воспитателями.

Просмотров: 498 | Добавил: pu-205 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024