...

Авторизация

Поиск по сайту

Опросы

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Время жизни сайта

Статистика





Четверг, 25.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
ФКП образовательное учреждение № 205
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Швея
09:12
Швея

21.12.2017

Профессия "ШВЕЯ".

В наши дни существует не такое большое количество профессий, в которых могли бы полностью реализовать свои творческие способности представительницы женской половины человечества.

Какая же это профессия? Несомненно это – Швея. Данная специализация во все времена была очень востребована. Ведь людям хочется всегда выглядеть красиво и модно. И кто еще им в этом поможет, если не швея? Чаще всего представительницы этой профессии изготавливают самую разную продукцию: рубашки, детскую одежду, блузы, пальто, нижнее белье.

Вообще, чем полезна профессия швеи? Говоря простым языком, швея – это та женщина, которая умеет шить. Рукодельницы, которые имеют небольшой опыт, занимаются самыми простейшими операциями на машинке либо пришивают фурнитуру. А профессиональные швеи уже занимаются пошивом одежды, при этом разрабатывая собственные уникальные модели одежды.

Если выбрана данная профессия, швея обязана уметь работать с разными материалами. Еще один необходимый навык – хорошее обращение с машиной. Нужно уметь регулировать степень натяжения нити, а также отслеживать частоту строчки.

На сегодняшний день это очень распространенная профессия. Чаще всего представителей этой профессии можно встретить на крупных предприятиях массового производства, где изготавливается самая различная продукция. Здесь нужно быть частью большого коллектива. Другие выбирают маленькое ателье, в котором можно работать совместно с коллегами или самостоятельно.

Большое число женщин, у которых в документе после обучения указано в графе "профессия" – "швея", становятся частными предпринимателями и работают дома.

Для того чтобы женщина могла стать профессиональной швеей, ей необходимо развить аккуратность, усидчивость, терпение и ловкость. Специалист должен обладать точным глазомером, хорошим зрением и отличной координацией движений рук. Правильно соблюдать все инструкции. Вовремя сдавать уже готовые изделия. Выполнять всю работу в точности с заказами. Иметь хороший вкус и отменную память. Относиться к делу со всей ответственностью.

Швея должна пройти не только практические занятия, но и теорию. Ведь хорошие специалисты обязаны отлично разбираться в тканях, а также знать всю технологию производства. Уход за швейными машинами, смазывание их деталей – это тоже относится к обязанностям швеи, которые она должна уметь выполнять правильно

Все необходимые теоретические знания и практические навыки можно получить, пройдя обучение в ФКП образовательном учреждении № 205.

 

 

Просмотров: 369 | Добавил: LQH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024